Меню предложений

Площадь:
Высота потолков:
Установленная
потребляемая
мощность:
Мощность подачи
воды, атм.: Ещё
+7 (49336) 2-17-07

Архив новостей

На территории ИП "Родники" открылось крупнейшее в России предприятие по производству трикотажного полотна

Новое предприятие "Унтекс Родники", торжественно открытое на территории ИП "Родники" 20 июня 2022 года, имеет серьезное значение в масштабах всей нашей страны. В России потребности в трикотажном полотне в 2021 году более чем на 80% покрывались продукцией импортного производства. По оценкам экспертов, реализация проекта компании "Унтекс Родники" увеличит объем российского производства трикотажных полотен на треть и снизит импортозависимость.

В цехах предприятия установлено современное производственное оборудование: кругловязальные, сновальные, мотальные, сушильно-ширильные и ворсовальные машины. На данном этапе планируется выпускать до 60 тонн готовой продукции в сутки. Проект будет реализован за два года, общий объем инвестиций – чуть менее 4 млрд рублей.

Благодаря профессионализму Управляющей Компании ИП "Родники" такой крупный игрок текстильного рынка, как "Унтекс Родники", в поисках площадки для размещения предприятия, остановил свой выбор именно на данной территории. Это еще одно свидетельство высокого статуса ИП "Родники" среди индустриальных парков страны.

На открытии предприятия "Унтекс Родники" присутствовал Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который заявил: "Проект для региона очень важен. Открыт крупнейший в стране единовременно вводимый комплекс по производству трикотажного полотна. Для нас это, прежде всего, рабочие места и доходы людей. С его вводом три четверти трикотажных тканей страны, производимых в России, теперь выпускают в Ивановской области. Сейчас на фоне ухода ряда иностранных брендов наши талантливые люди не только в Ивановской области, но и всей страны создают что-то новое, создают свое. Это невозможно сделать без ткани.Теперь эти ткани появляются".

DSC02350.JPG

DSC01966.JPG

DSC02000.JPG

DSC02033.JPG

untex.JPG