Меню предложений

Площадь:
Высота потолков:
Установленная
потребляемая
мощность:
Мощность подачи
воды, атм.: Ещё
+7 (49336) 2-17-07

Архив новостей

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил предприятия ИП "Родники"

19 апреля, в ходе визита в особую экономическую зону «Иваново», Станислав Воскресенский посетил предприятия ИП "Родники".

В первую очередь он ознакомился с проектами новых производств, в частности прядильной фабрики «Родники-Текстиль». Это предприятие нацелено на выпуск смесовой пряжи из различных видов сырья – арамидных, полиамидных нитей, с добавлением стрейч-волокон. Объем инвестиций в проект составит 1,1 млрд рублей с созданием 510 новых рабочих мест.

Станислав Воскресенский отметил важность этого инвестиционного проекта в современных условиях: «Сейчас это имеет особую важность, с учетом санкционного давления, поскольку он касается напрямую импортозамещения. Уверен, все сложности мы вместе преодолеем». Губернатор также посетил уже действующие производственные цеха «Родники – Текстиль», где сейчас идет активная модернизация и установка новых видов оборудования.

Другие компании из особой экономической зоны «Иваново» также получили возможность представить главе региона свои достижения и возможности. В частности, компания «Унтекс Родники» реализует проект по организации производства и окраски необработанного трикотажного полотна. Объем инвестиций – 3,1 млрд рублей. Предполагается создать 516 рабочих мест. Производство занимает земельный участок площадью 10 га. Срок запуска проекта - 1 полугодие 2022 года. «Суртекс Родники» организует производство крашенного трикотажного полотна. Объем инвестиций – 2,1 млрд рублей, планируется создать 219 рабочих мест. Срок реализации проекта: 2022-2024 годы.

После экскурсии по производственным площадкам, на территории предприятия «Родники – Текстиль» прошла информационная встреча с промышленниками. Губернатор заверил собравшихся, что регион активно работает с федеральным центром по запуску новых мер поддержки производителей. Кроме того, уже принят ряд решений на региональном уровне при совместной работе с предпринимательским сообществом.

GUB.JPG

GUB3.JPG