Меню предложений

Площадь:
Высота потолков:
Установленная
потребляемая
мощность:
Мощность подачи
воды, атм.: Ещё
+7 (49336) 2-17-07

Архив новостей

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил ИП "Родники"

На сегодняшний день в Индустриальном парке работает 56 резидентов, в том числе 29 компаний производственного профиля. Трудоустроено порядка трех тысяч человек.

В первой части визита Губернатор Станислав Воскресенский посетил предприятия резидентов и лично убедился, насколько масштабны их планы по развитию на площадке ИП "Родники". Например, резидент "Райтекс" (Турция), который занимается производством трикотажа, поставляет продукцию на рынки России, Беларуси, стран СНГ. Общий объем инвестиций этой компании в 2020-2022 годах составит 220 млн руб.

Станислав Воскресенский также ознакомился с производственным процессом на предприятии "Акцентр", которое специализируется на радиационной стерилизации изделий. Здесь обрабатывать более 60 тыс. кубометров одноразовых медицинских изделий в год, что полностью удовлетворяет существующий спрос в Ивановской и Владимирской областях. И также запланированы инвестиции для увеличения производства вдвое.

Особое внимание было уделено якорному арендатору парка предприятию "Родники-текстиль". Губернатор высоко оценил уровень его технологического развития и качество продукции.

После осмотра производств состоялось общее совещание, где принимали участие Директор ИП "Родники" Андрей Волков и руководители компаний-резидентов. Станислав Воскресенский подчеркнул, что ИП "Родники" - первый пример успешного частного промышленного парка в стране, о котором многие знают. «Цифры говорят сами за себя: за два года выросли инвестиции - свыше миллиарда рублей, рабочие места на 30 процентов по сравнению с 2017 годом увеличились. Результаты есть», - отметил Станислав Воскресенский. «Будете вы развиваться – в Родниках будет жизнь лучше, и в целом в Ивановской области», - подчеркнул глава региона.

Как рассказал гендиректор индустриального парка "Родники" Андрей Волков, с 2011 года Управляющая компания занимается реализацией инфраструктурных проектов при поддержке Министерства экономического развития РФ по итогам конкурсного отбора. За это время здесь выполнено благоустройство, выполнена реконструкция площадок и внутренних автодорог, водопроводных сетей, станции водоподготовки, строительство очистной станции производственных стоков с устройством производственной канализации на территории индустриального парка "Родники" и инженерных сетей. На реализацию этих проектов в 2011-2016 годах было направлено 921 млн рублей, в том числе частные инвестиции - 316 млн рублей. Создание необходимой инфраструктуры на территории Индустриального парка позволило привлечь новых резидентов. Сейчас управляющая компания развивает новую территорию – участок в 44 га. Для создания объектов инфраструктуры она вновь намерена на конкурсной основе обратиться за поддержкой в рамках программ профильного федерального ведомства.

Станислав Воскресенский высоко оценил работу ИП "Родники" и отметил, что наша площадка является драйвером промышленного роста в регионе. Он выразил готовность поддерживать инициативы парка для его дальнейшего развития.

RDV_7131-1.jpg

RDV_7320.JPG

RDV_7481.JPG