Меню предложений

Площадь:
Высота потолков:
Установленная
потребляемая
мощность:
Мощность подачи
воды, атм.: Ещё
+7 (49336) 2-17-07

Архив новостей

ИП "Родники" получит дополнительное финансирование


Как отмечают в областном департаменте экономического развития и торговли, в областном бюджете на 2013 год уже были предусмотрены 18,3 млн. рублей на развитие инфраструктуры индустриального парка «Родники». Это позволило региону успешно пройти конкурсный отбор Минэкономразвития РФ и получить федеральное софинансирование в рамках программ государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Таким образом, общее федеральное финансирование мероприятий по развитию индустриального парка «Родники» составит 202,7 млн. рублей.

Для обеспечения софинансирования расходов в региональном бюджете предусмотрено дополнительно 40 млн. рублей. Решение об увеличении бюджетных ассигнований на развитие инфраструктуры индустриального парка «Родники» принято депутатами Ивановской областной Думы в ходе заседания 27 июня 2013 года, где рассматривался вопрос внесения изменений в областной бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

По информации департамента, в рамках проекта в текущем году планируется строительство новых очистных сооружений индустриального парка, а также завершение комплекса работ по благоустройству территории и ремонту автомобильных дорог, прилегающих к территории парка.

Напомним, сегодня в индустриальном парке работает 51 резидент, в том числе 27 производственных компаний. В индустриальном парке трудится 2500 человек, из которых 1800 – новые рабочие места. Суммарный объем отгруженной продукции предприятиями за 2012 год составил более 1 млрд. рублей, общий объем инвестиций - 232,3 млн. рублей.