Меню предложений

Площадь:
Высота потолков:
Установленная
потребляемая
мощность:
Мощность подачи
воды, атм.: Ещё
+7 (49336) 2-17-07

Архив новостей

ОАО "Сбербанк России" и ЗАО "Индустриальный парк "Родники" подписали Соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписали управляющий Ивановским отделением Сбербанка России Михаил Гусев и генеральный директор ЗАО «Индустриальный парк «Родники» Андрей Волков.

Стороны объединяют усилия в поддержке и стимулирования развития индустриальных парков в рамках программы «Новая индустриализация», обозначенной Президентом Владимиром Путиным в числе ключевых программ по возрождению созидательного бизнеса в России.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Светлана Давлетова, которая поздравила Стороны с очередным шагом в развитии конструктивных отношений, выразила уверенность, что опыт взаимодействия Индустриального парка с серьезной финансовой структурой может быть транслирован на другие предприятия региона.

Президент Ассоциации индустриальных парков Юрий Яблоков отметил, что Индустриальный парк «Родники» развивается активнее, чем многие другие аналогичные предприятия, созданную инфраструктуру уже не стыдно показать потенциальным инвесторам и резидентам. Но буквально каждый второй резидент говорит о недостатке средств. Доступные, дешевые и длинные деньги – вот чего новые производственные площадки ждут от одного из крупнейших банков страны. «Приятно, что Ивановское отделение – один из флагманов включения Сбербанка в активное развитие индустриальных парков», - подчеркнул Юрий Яблоков.

Основное преимущество, предлагаемое Сбербанком для индустриальных парков и их резидентов, - сказал в своем выступлении управляющий Ивановским отделением Сбербанка России Михаил Гусев, - это максимально полный комплекс услуг.

Совсем недавно Сбербанком запущен пилотный продукт - Проектное финансирование для малого бизнеса. Это уникальное предложение, ведь до сих пор проектное финансирование ассоциировалось только с крупными компаниями. В рамках программы «Бизнес-проект» малые предприятия получают льготы по размерам собственного взноса. Это вопрос принципиальный, ведь для небольшого предприятия не столь важна процентная ставка, сколько процент собственного участия в проекте.

В настоящее время несколько интересных новых продуктов Сбербанка находятся в стадии разработки и тестирования. Уверен, они будут востребованы на площадке Индустриального парка «Родники».

Подписание Соглашения проходило в Центре развития бизнеса Сбербанка России в г. Иваново. Символично, что 24 декабря Центр празднует свой первый День рождения, и в этот же день открылся второй в Иванове Центр развития бизнеса на Шереметевском проспекте.

По завершении официальной церемонии Стороны и почетные гости обсудили ближайшие практические шаги по реализации Соглашения.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012.